Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Александр Хаминский объяснил правила доступа арендодателей в жильё
Фото: Царьград
Недвижимость

Александр Хаминский объяснил правила доступа арендодателей в жильё

Юрист Александр Хаминский разъяснил права арендаторов в Москве: арендодатели не могут входить в съёмное жильё без разрешения. Нарушение прав квартирантов может стать поводом для судебного разбирательства.

Юрист и руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский объяснил, что арендодатель не имеет права входить в арендуемую квартиру без разрешения квартирантов.

Он отметил: «Достаточно часто возникают ситуации, когда арендодатель посещает квартиросъёмщиков чрезмерно часто, а иногда и в их отсутствии, используя свои ключи для доступа в жильё. Бывают случаи, когда собственник-арендодатель самовольно заселяется на некоторое время в квартиру, которую он сдал в аренду», — заявил он в разговоре с «Газетой.Ru».

По словам Александра Хаминского, в подобных случаях важно объяснить владельцу жилья, что его действия незаконны и нарушают условия аренды. Необходимо потребовать от него письменные объяснения и обсудить график посещений.

В случае игнорирования таких требований, квартиросъёмщик имеет право обратиться в суд, так как нарушение неприкосновенности жилища распространяется и на съёмное жильё.

Ранее специалист по гражданским делам Алла Георгиева в интервью RT рассказала о законных способах запретить соседям сдавать квартиру для краткосрочных съёмок, если это мешает другим жильцам.

Ранее мы писали о том, как Лариса Долина, пережившая серьёзные судебные разбирательства из-за обмана при продаже квартиры в Хамовниках, была вынуждена переехать в загородный дом в поселке Славино. В августе 2024 года певица стала жертвой мошеннических действий, но уже в ноябре 2025 года суд подтвердил её право собственности, завершая этот критический этап в её жизни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь