Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Айрат Гибатдинов предложил снизить плату за некачественные услуги ЖКХ
Фото: Царьград
Недвижимость

Айрат Гибатдинов предложил снизить плату за некачественные услуги ЖКХ

Сенатор Айрат Гибатдинов предложил обязательство для управляющих компаний снижать плату за коммунальные услуги при их неполном оказании. С начала 2026 года число жалоб на некачественное обслуживание возросло, но потребителям сложно добиться возмещения средств.

Сенатор Айрат Гибатдинов представил инициативу установить обязательство для управляющих компаний самостоятельно уменьшать плату за коммунальные услуги в случаях, когда они предоставляются не полностью. Копия обращения сенатора к министру строительства Иреку Файзуллину находится в распоряжении РИА Новости.

В документе отмечено:

"Считаю целесообразным внести изменения в жилищное законодательство, установив, что управляющие компании обязаны сами корректировать размер платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) при подтверждении факта некачественного или неполного предоставления услуг всем жильцам, чьи права были нарушены, с обязательным уведомлением и информированием граждан".

Гибатдинов сообщил, что с начала 2026 года количество жалоб на неубранный снег и невывезенный мусор значительно возросло. Люди часто обращались в свои управляющие компании, не получая в ответ никакой реакции. Сенатор отметил:

"В ответ на это прозвучали публичные рекомендации самостоятельно убирать снег, то есть выполнять работу, за которую уже заплачено. Подобная логика позволяет предположить, что людям можно также рекомендовать самим проводить капитальные ремонты, в то время как управляющие компании будут получать деньги просто за своё существование".

Айрат Гибатдинов также выделил, что согласно Жилищному кодексу, потребители имеют право на получение коммунальных услуг в полном объёме и надлежащего качества. Более того, если услуги отсутствуют или предоставлены не полностью, граждане вправе требовать снижения стоимости или полного возврата средств. Он подчеркнул:

"На практике добиться уменьшения платы за жилищно-коммунальные услуги или взыскания средств при оказании некачественных услуг практически невозможно. Часто дело доходит до судебных разбирательств, даже если факт неоказания услуг очевиден".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь