Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Daily Mirror: Уборщица выиграла суд за наследство в 43 млн фунтов
Фото: Царьград
Общество

Daily Mirror: Уборщица выиграла суд за наследство в 43 млн фунтов

Бывшая уборщица Дженнифер выиграла суд против сына покойного предпринимателя Ричарда Скотта за наследство в 43 млн фунтов. Скотт, умерший в 2018 году, был известен ярмарками в Чешире. Суд признал его завещание в пользу Дженнифер действительным.

Бывшая уборщица известного британского предпринимателя выиграла судебный процесс против его сына в деле о наследстве в размере 43 миллиона фунтов стерлингов (4,5 миллиарда рублей). Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Ричард Скотт, которому было 81 год, скончался в 2018 году. Широко известен он стал в Великобритании благодаря масштабным ярмаркам, где люди могли продавать ненужные вещи из багажников автомобилей. На его ферме в графстве Чешир проходили самые популярные из этих распродаж. Именно там Скотт также снимал реалити-шоу о своем бизнесе. В 2016 году он, являясь отцом 19 детей, вступил в брак со своей уборщицей Дженнифер.

Вскоре после свадьбы из завещания был исключен его любимый сын Адам, и значительная часть наследства перешла к Дженнифер. В начале 2025 года Адам начал судебный процесс, утверждая, что его отец был не в своем разуме при написании завещания из-за болезни мозга. 62-летний сын предпринимателя, старше своей мачехи на два года, упирал на то, что посвятил свою жизнь работе в бизнесе отца и получил обещание, что все унаследует он.

Однако адвокаты Дженнифер настаивали, что, хотя Ричард Скотт испытывал проблемы с мозгом в последние годы, он все же сохранил ясное понимание своих действий. Отношения с сыном ухудшились, и они часто находились в конфликте, что и повлияло на его решение оставить основное наследство супруге. Защита также упомянула, что имущество на сумму более 10 миллионов фунтов стерлингов (более одного миллиарда рублей) уже перешло во владение Адама.

Суд в итоге вынес решение в пользу Дженнифер. Известно также, что среди 19 детей Ричарда Скотта только трое указаны в его завещании.

Отметим, что в октябре 2024 года была информация о том, что индийский промышленник Ратан Тата решил завещать большую часть своего состояния своим слугам и псу. Его капитал оценивался в 10 миллиардов рупий (девять миллиардов рублей).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь