Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Daily Mail: На Бали туристы пострадали от яда в хостеле
Фото: Царьград
Происшествия

Daily Mail: На Бали туристы пострадали от яда в хостеле

На Бали, в хостеле Clandestino, более 20 туристов отравились из-за пестицидов, распыленных от постельных клопов. Одна женщина погибла. Платформы Booking и Agoda игнорировали обращения пострадавших, сообщается в Daily Mail.

На острове Бали произошел инцидент, в результате которого десятки туристов получили травмы, а одна из путешественниц погибла из-за нападения постельных клопов в одном из местных хостелов. Об этом инциденте разобрались в издании Daily Mail.

В конце августа туристы, остановившиеся в хостеле под названием Clandestino, предъявили претензии администрации в связи с обнаружением постельных клопов в комнатах, рассчитанных на шестерых человек. Лейла Ли, одна из пострадавших, рассказала, что 31 августа, после ужина, она и другие гости начали испытывать недомогание — повысилась температура, они начали испытывать рвоту с кровью, а несколько гостей потеряли сознание в коридоре.

На следующий день состояние постояльцев ухудшилось, и им потребовалась медицинская помощь. Ли вызвала скорую помощь для своей соседки по комнате, в то время как её саму увезли в больницу. Однако позднее соседку Ли обнаружили бездыханной в общем номере. Всего пострадали более 20 человек, из которых десять находились в критическом состоянии в больнице. Ли сообщила, что изначально постояльцы считали, что их плохое самочувствие связано с пищей. Она прокомментировала:

Мой лечащий врач подтвердил, что это было отравление пестицидами.

Другая туристка, по имени Лесли Чжао, которая также была госпитализирована в реанимацию из-за интоксикации, рассказала, что сотрудники хостела продолжали принимать новых постояльцев и не обращали внимания на ее просьбы о помощи. Более того, от неё потребовали оплату за те ночи, которые она провела в лечебном учреждении.

Сообщается, что ряд пострадавших пытался обратиться в платформы Booking и Agoda, но их обращения остались без ответа.

Ранее отель Harbour Suites в Стамбуле был закрыт после смерти трех туристов. Еще два гостя из числа проживающих были госпитализированы.

Ранее мы писали о трагическом инциденте, который произошел в одном из общежитий в Саранске. На момент первоначальной публикации сообщалось, что конфликт между соседями разгорелся из-за избыточного шума. В ходе ссоры один из жителей, не выдержав напряжения, применил нож, в результате чего погибли два мужчины, а женщина получила ранения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь