Daily Mail: Лондонцы провели акцию в метро без брюк 10-11 января
В Лондоне вновь состоялась акция «Поездка в метро без брюк», впервые проведенная в 2009 году. Несмотря на нарастающую критику действия, инициаторы продолжают следовать традиции. Полиция призывает к уважению других пассажиров и сообщению о нарушениях.
В столице Великобритании вновь прошла акция под названием «Поездка в метро без брюк». Это мероприятие стало традиционным событием, о чем известно из сообщения Daily Mail.
В выходные 10-11 января группа участников флешмоба собралась в районе Сохо, откуда они отправились на станцию метро. Следуя традиции, участники массово сняли штаны и остались в нижнем белье. Эта акция, в которой пассажиры отказались от брюк, впервые прошла в Лондоне в 2009 году и была задумана по аналогии с флешмобом из Нью-Йорка. С тех пор каждогодное проведение «Поездки в метро без брюк» стало почти обязательным.
Однако из года в год нарастает число людей, которые выступают против этой акции. Они называют её «травмирующей» на фоне статистики, свидетельствующей о тревожной ситуации с сексуальными преступлениями в лондонской подземке.
Когда активисты требуют, чтобы вагоны были только для женщин, данная глупая традиция представляется не только устаревшей, но и совершенно бестактной, создающей дополнительные риски, — заявила журналистка Эмма Кларк, пережившая инцидент сексуального домогательства в поезде.
Полиция столичного транспорта подчеркнула, что само по себе отсутствие брюк не квалифицируется как преступление. Тем не менее, правоохранительные органы призвали участников уважать других пассажиров и незамедлительно сообщать о любых происшествиях. В 2024 году в лондонской подземке было зафиксировано 595 случаев сексуальных правонарушений.
Ранее стало известно, что во время свадебной церемонии шафер из Великобритании случайно потерял брюки. Видео этого неловкого случая набрало более 4,7 миллиона просмотров в соцсетях X.