Daily Mail: Эндрю планирует переехать из Виндзора в Норфолк
Бывший принц Эндрю начал вывозить вещи из резиденции Роял-Лодж в Виндзоре. Он планирует переехать на ферму Марш в Норфолке к Пасхе. Освобождение особняка связано со скандалом вокруг Эндрю, из-за которого Король Карл III лишил его титулов в 2025 году.
У ворот поместья Роял-Лодж в Виндзоре была замечена грузовая машина, что связано с планируемым переездом бывшего принца Эндрю. Об этом информирует Daily Mail. Экс-герцог Йоркский, лишенный всех титулов, готовится покинуть большой особняк, где он проживал более двадцати лет. Он намеревается переселиться на ферму Марш в графстве Норфолк.
К особняку Роял-Лодж, расположенному на территории Виндзорского замка, уже прибыли рабочие с грузовиком для начала вывоза его имущества. Переезд должен быть завершен до его 66-летия в феврале. После освобождения особняка, 65-летний брат короля Карла III временно поселится в доме в поместье Сандрингем в Норфолке, а ближе к Пасхе переместится на обновленную ферму.
Там уже осуществляется установка спутникового телевидения и нового ограждения. Этот шаг окончательно закрепит его отъезд из Виндзора, где он проживал вместе с бывшей супругой Сарой Фергюсон по бесплатному договору аренды.
Эндрю оказался вынужденным покинуть свою резиденцию в результате скандала, связанного с его общением с осужденным педофилом Джеффри Эпштейном и обвинениями в сексуальном насилии, которые он отвергает. Осенью 2025 года король Карл III лишил брата княжеского титула и герцогского звания.