Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Тарасов сообщил о росте отказов русским в визе О-1 в США
Фото: Царьград
В мире

Адвокат Тарасов сообщил о росте отказов русским в визе О-1 в США

Американский адвокат Алексей Тарасов рассказал РИА Новости о росте отказов в выдаче визы О-1 русским и гражданам других стран. Виза предназначена для людей с выдающимися способностями в науке, искусстве и спорте и выдается на срок до трех лет.

Русские, как и граждане других государств, всё чаще сталкиваются с отказами при подаче документов на визу О-1, известную как "виза талантов", которая позволяет временно работать в США, рассказывает американский адвокат Алексей Тарасов в интервью РИА Новости.

"Да, среди моих клиентов из России количество отказов по визе О-1 увеличивается. Однако это же явление происходит и среди граждан других стран", - отмечает Тарасов.

Адвокат уточняет, что причины отказов зависят от специфики каждой отдельной заявки. По его словам, США возможно будут "зарезервированы" только за представителями состоятельных слоёв населения. Тарасов акцентирует внимание на том, что он не располагает сведениями о многочисленных, "веерных" отказах виз О-1 русским.

"Безусловно, существует множество способов отклонить заявку. Число требований велико, и некоторые из них обладают высокой степенью субъективности", - говорит он.

Виза О-1 предназначена для иностранцев, имеющих выдающиеся способности в различных сферах: науке, искусстве, бизнесе или спорте. Первоначально она выдается сроком до трёх лет.

Ранее мы писали о важной встрече, на которой обсуждались меры по урегулированию украинского кризиса. Юрий Ушаков сообщил, что Москва получила новый пакет документов от США, состоящий из четырех частей, что знаменует собой изменение в подходе к разрешению этого сложного вопроса. Эти документы были основой для переговоров с Уиткоффом и Кушнером, что подчеркивает важность текущих дипломатических усилий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь