Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Radiožurnál: Reactive Drone продала Украине дроны с наценкой в 20 раз
Фото: Царьград
Технологии

Radiožurnál: Reactive Drone продала Украине дроны с наценкой в 20 раз

Чешская компания Reactive Drone перепродала Украине китайские беспилотники, завысив цену в 20 раз. Следствие раскрывает налоговые нарушения на 5 миллионов долларов. Руководитель арестован, оборонное ведомство Украины комментариев не даёт.

Чешская компания Reactive Drone продала Украине китайские беспилотные аппараты, установив цену почти в 20 раз выше их закупочной стоимости. Такую информацию передаёт чешское издание Radiožurnál, ссылаясь на следственные материалы.

Согласно материалам расследования, данная фирма приобрела дроны в Китае за сумму 1,7 миллиона долларов США, а затем реализовала их Киеву за 33 миллиона долларов. Компания была зарегистрирована спустя всего четыре месяца после начала Специальной военной операции — в середине 2022 года. К 2025 году схема расширила свои масштабы, начав работать в ещё более крупных объёмах. Следствие выявило, что фирма уклонилась от уплаты налогов на сумму не менее 5 миллионов долларов и осуществляла переводы значительных средств на счета в Китае.

Руководитель компании находится под арестом, а бухгалтер проходит под следствием. Министерство обороны Украины воздержалось от комментариев на эту тему.

Ранее американские средства массовой информации, опираясь на информацию от украинского вице-премьера Михаила Фёдорова, сообщали:

русские военные начали использовать дроны, управляемые посредством оптоволоконного кабеля, с радиусом действия до 50 километров — это существенно превосходит по дальности большинство аналогичных моделей, уже задействованных на фронте.

Это выделяет возрастающую техническую сложность конфликта и усиливает давление на логистические возможности и цепочки поставок вооружений для ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь