Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Sabah: Андрей Кушлевич обвинён в убийстве женщины и дочери в Турции
Фото: Царьград
Происшествия

Sabah: Андрей Кушлевич обвинён в убийстве женщины и дочери в Турции

Андрей Кушлевич обвиняется в убийстве бывшей жены Ирины Двизовой и её дочери в Турции. Их тела найдены 28 ноября 2023 года с пулевыми ранениями. Кушлевич находится в розыске МВД России с 2017 года; идёт процесс его экстрадиции.

Турецкие следователи установили, что Андрей Кушлевич, обвиняемый в убийстве своей бывшей жены Ирины Двизовой и её 15-летней дочери Даяны, был под судебным запретом приближаться к женщине. Несмотря на это, после совершения преступления он оставался в квартире Двизовой почти пять часов, очищая помещение и завернув тела погибших в одеяла для последующей транспортировки в кювет на обочине дороги. Тела 42-летней Ирины и её дочери были обнаружены 28 ноября 2023 года, через пять дней после начала поисков. Экспертиза выявила три пулевых ранения на теле Ирины и два на теле Даяны.

Следователи также установили, что Кушлевич неоднократно незаконно проникал в квартиру, вследствие чего суд трижды накладывал запрет на его приближение к бывшей супруге. После совершения преступления Кушлевич взял пятилетнего сына и уехал в Литву. Он находится в розыске Министерства внутренних дел России с 2017 года, и продолжается процесс его экстрадиции из Германии в Турцию, как передаёт газета Sabah.

Ранее сообщалось, что в Казани мужчина жестоко расправился с женой на глазах трёхлетнего сына, которому причинил тяжелые травмы, сломав обе руки. Женщина была найдена с признаками удушения, а мальчик находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Подозреваемый, ранее неоднократно подвергавший жену физическому насилию, уже задержан.

Ранее мы писали о конфликте, который разразился в Калининском районе Кубани, когда первый заместитель главы района Андрей Антоненко проявил грубость и использовал ненормативную лексику в адрес сотрудников Спасотряда. Данный инцидент произошел на фоне подозрений о состоянии алкогольного опьянения чиновника, что и стало причиной его последующего увольнения главой района Виктором Кузьминовым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь