Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
F6 предупреждает: избегайте утечек данных, усильте защиту аккаунтов
Фото: Царьград
Технологии

F6 предупреждает: избегайте утечек данных, усильте защиту аккаунтов

Компания F6 предупреждает о возможности утечек данных и рекомендует русским пользователям усилить защиту своих аккаунтов. Эксперт Сергей Золотухин советует использовать сложные пароли и двухфакторную аутентификацию, избегая простых комбинаций и автозаполнения.

Сервисы не всегда могут обеспечить полную защиту от утечек данных, поэтому русские пользователи должны проявлять особую осторожность при создании паролей и придерживаться установленных правил. Об этом стало известно из сообщения компании F6, сообщенного РИА Новости.

В компании подчеркнули: "Если вы пользуетесь сервисом, значит, доверяете ему хранение паролей и соглашаетесь с его условиями. Однако ни один сервис не обеспечивает 100% защиту от утечек данных. Тем не менее, возможно усилить защиту вашей личной информации, даже если произошла утечка".

Специалист в сфере кибербезопасности Сергей Золотухин рекомендовал избегать использования простых паролей, содержащих даты, имена и другую личную информацию. Такие данные могут быть получены злоумышленниками из публичных источников и утечек. Каждый сервис требует уникального и сложного пароля, чтобы в случае его компрометации, он не был применен в других местах. Также рекомендуется включать двухфакторную аутентификацию, чтобы при узнавании пароля злоумышленник всё равно не мог войти в ваш аккаунт.

Золотухин советует выключить автозаполнение паролей в браузере и отключить синхронизацию аккаунтов на различных устройствах.

"Если синхронизация включена, злоумышленники могут получить доступ к данным на другом устройстве при компрометации одного из них", - пояснил эксперт.

По мнению Лады Крюковой, возглавляющей отдел исследования и мониторинга андеграунда в департаменте киберразведки компании F6, нет необходимости доверять сервисам проверки утечек. Такие ресурсы могут фиксировать действия и данные людей, которые обращаются к ним за проверкой. Даже если пароль не обнаружен в базе данных, он может стать доступным для третьих лиц. Эксперт рекомендует избегать регистрации на внешних ресурсах без острой необходимости, так как это могут быть фишинговые сайты или сервисы с низкой степенью защиты.

Ранее мы писали о новых мошеннических схемах, которые появились в Telegram, где злоумышленники создают фейковые сайты для совместных поездок и вводят в заблуждение доверчивых граждан. МВД России настоятельно рекомендует пользователям быть внимательными при планировании путешествий и использовать только проверенные сервисы и приложения официальных перевозчиков для бронирования своих поездок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь