Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
400 тыс. человек покинули лагерь Замзам в Северном Дарфуре из-за конфликта.
Фото: Царьград
В мире

400 тыс. человек покинули лагерь Замзам в Северном Дарфуре из-за конфликта.

В Северном Дарфуре Силы быстрого реагирования захватили лагерь для беженцев "Замзам", вынудив до 400 тыс. человек покинуть его. Бои унесли более 300 жизней мирных жителей. Конфликт в Судане продолжается с апреля 2023 года, оставляя миллионы без жилья.

До 400 тысяч человек были вынуждены покинуть лагерь для беженцев "Замзам", расположенный в провинции Северный Дарфур на западе Судана, после того, как контроль над ним взяли Силы быстрого реагирования (СБР), сообщают западные СМИ со ссылкой на Международную организацию по миграции.

Силы быстрого реагирования захватили лагерь после четырехдневных боев. Представители СБР заявили, что лагерь "Замзам" использовался группировками, которые поддерживают вооруженные силы Судана, с которыми СБР ведут конфликт с апреля 2023 года.

Организация Объединенных Наций, в свою очередь, сообщила, что, по предварительным сведениям, боевые действия в пятницу и субботу возле лагерей "Замзам" и "Абу-Шук", а также вблизи города Эль-Фашир, административного центра провинции Северный Дарфур, привели к гибели более 300 мирных жителей.

До начала столкновений в лагере "Замзам" проживали до 500 тысяч человек, и с течением времени их количество могло возрасти вдвое.

Эль-Фашир остается последним укреплением суданских военных в регионе. СМИ напоминают, что, после того как вооруженные силы Судана вытеснили СБР из столицы Хартума, СБР усилили атаки на лагерь "Замзам" и удары беспилотниками по территории, контролируемой военными.

С 15 апреля 2023 года в Судане продолжается конфликт между военными и СБР. Точные данные о числе погибших отсутствуют. Бои вынудили 12 миллионов человек покинуть свои дома.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь