Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова: ЕС стремится подорвать армяно-российские связи
Фото: Царьград
Политика

Захарова: ЕС стремится подорвать армяно-российские связи

Заявления руководства Евросоюза свидетельствуют о намерении Брюсселя нанести ущерб отношениям между Арменией и Россией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Ранее высокий представитель ЕС по внешней политике Кая Каллас отметила, что Армения сталкивается с "серьёзными информационными вызовами" накануне парламентских выборов. По её словам, Россия и связанные с ней структуры ведут в стране "дезинформационные кампании", аналогичные тем, которые, по оценке ЕС, ранее наблюдались в Молдове. Брюссель фиксирует участие тех же "сетей влияния" и намерен поддержать Ереван в выявлении и нейтрализации внешних вмешательств.

Комментируя эти заявления европейских представителей, Мария Захарова подвергла резкой критике позицию Евросоюза и сравнила Каю Каллас и комиссара по вопросам расширения Марту Кос с "брюссельскими вампирами", которые, по её словам, "предлагают другим стать такими же: не отражаться в зеркалах и бояться солнечного света, энергии и энергетики".

По мнению представителя МИД РФ, подобная риторика указывает на то, что главной целью Евросоюза в отношениях с Ереваном является подрыв армяно-российских связей, а не содействие миру или развитию в регионе.

Захарова подчеркнула, что такие высказывания позволяют вывести европейских чиновников "на чистую воду", выявляя их реальную политическую мотивацию и стремление влиять на внутренние процессы в постсоветском пространстве.

«Они уже перестали это скрывать, а, возможно, могли бы и скрывать, но умственные способности не позволяют», — заявила она.

По её словам, Евросоюз стремится любыми средствами нанести ущерб традиционному, взаимовыгодному партнёрству, основанному на взаимном уважении, в ключевых для армянской экономики отраслях, в том числе в сфере энергетики.

Представитель МИД РФ добавила, что у армянского общества нет негативного опыта армяно-российского энергетического сотрудничества.

«Мы имеем инфраструктуру, взаимовыгодный диалог и реальное сотрудничество», — подчеркнула Захарова.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь