Задержанная в Угличе женщина готовила теракт на ГЭС по заданию Киева
Сотрудники ФСБ задержали гражданку России, которая готовила теракт по заданию спецслужб Украины.
Судя по кадрам оперативной съемки украинские кураторы ориентировали несостоявшуся террористку на подрыв ГЭС в Угличе с использованием беспилотника. Об этом же свидетельствует и изъятая силовиками переписка.
О задержании женщины, которая собирала сведения об объекте критической инфраструктуры в Яровславской области сегодня сообщили в Центре общественный связей ФСБ (ЦОС).
Напомним, накануне киевский режим устроил теракт на Крымском мосту, в результате чего объект получил повреждения. Кроме того в момент взрыва на мосту находилась семья из Белгородской области: мужчина и женщина погибли, а их дочь получила черепно-мозговую травму.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", а президент России Владимир Путин пообещал Киеву дать военный ответ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.