Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот это да. Мадуро ударил по США со скамьи подсудимых и выиграл. Венесуэла приняла самое жёсткое решение
Коллаж Царьграда
Общество

Вот это да. Мадуро ударил по США со скамьи подсудимых и выиграл. Венесуэла приняла самое жёсткое решение

Президент Венесуэлы Николас Мадуро ударил по США со скамьи подсудимых. Пока он невозмутимо гнул свою линию в суде, Венесуэла приняла самое жёсткое решение за всё время противостояния с Вашингтоном и объявила всеобщую мобилизацию.

В мировой политике произошёл взрывной поворот: после беспрецедентной военной операции США в Венесуэле, в результате которой президента Николаса Мадуро захватили и вывезли в Нью-Йорк для участия в судебном процессе по обвинениям, связанным с нарко-терризмом, Каракас дал ответ, который уже называют историческим.

5 января Николас Мадуро впервые появился в федеральном суде Нью-Йорка, где ему были предъявлены обвинения в связи с наркотрафиком и "нарко-терроризмом". Венесуэльского лидера доставили в США после военной операции, проведённой по приказу президента США Дональда Трампа.

Фото: Коллаж Царьграда

В зале суда Мадуро спокойно настаивал на своей невиновности и подчеркивал, что обвинения являются политически мотивированными. Сам судебный процесс превратился в арену противостояния не только двух стран, но и двух концепций международной политики.

На фоне драматических событий президент Венесуэлы не только сохраняет контроль над внутренней ситуацией, но и усиливает оборону государства. В ответ на эскалацию напряжённости с США Венесуэла объявила о масштабной мобилизации населения и ополчения.

Ранее, в августе 2025 года, Мадуро инициировал кампанию по расширению Боливарианской национальной милиции, в ходе которой были направлены тысячи добровольцев и созданы дополнительные подразделения обороны по всей стране.

Хотя в последние месяцы напряжённость нарастала, реакция властей Каракаса после захвата Мадуро стала самым жёстким шагом со времён обострения противостояния с Вашингтоном. Очевидно, что оправившись от шока, власти страны решили дать отпор американцам и готовятся отразить второй удар армии США.

После международного инцидента на улицах Каракаса, а также других городов Венесуэлы наблюдаются масштабные собрания сторонников Мадуро. Как сообщают местные источники, многие венесуэльцы собираются поддержать мобилизационную кампанию, которую правительство позиционирует как защиту страны от внешних вмешательств.

Фото: Коллаж Царьграда

Кроме того, переходный режим, утверждённый Верховным судом Венесуэлы на фоне захвата Мадуро, официально заявил о поддержке президента, несмотря на то, что он находится за пределами страны под судом США.

Пока американский суд рассматривает обвинения против экс-президента, сам Мадуро продолжает использовать процесс в свою пользу как платформу для политической борьбы. Его появление в суде в Нью-Йорке и готовность публично отстаивать невиновность воспринимаются в Каракасе и среди союзников Венесуэлы как своеобразный "удар по США", демонстрация того, что давление извне не сломило лидера.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь