Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре выставили на реставрацию Реальное училище за 62,5 млн ₽
Фото: Царьград
Недвижимость

В Самаре выставили на реставрацию Реальное училище за 62,5 млн ₽

В настоящее время объявлен поиск подрядчика. Начальная цена контракта составляет 62,5 млн рублей.

Речь идёт о здании Реального училища, расположенном в Самарском районе города, на пересечении улиц Алексея Толстого и Комсомольской (адрес 31–38/18). В этом учреждении учились писатель Алексей Толстой и революционер Глеб Кржижановский.

Объект, возведённый в 1882–1901 годах, планируется подвергнуть реставрации и приспособлению к современным нуждам с последующим выкупом.

В состав продаваемого комплекса входят пять строений. Два из них — одноэтажные, каждое площадью 250 квадратных метров. Ещё два имеют площади 100 и 192 квадратных метра соответственно. Последнее здание занимает 6,69 тыс. квадратных метров. Все здания имеют статус нежилых помещений.

Кроме того, в лот включён земельный участок площадью примерно 5,8 тыс. квадратных метров. Участок рассматривается как подходящий для размещения объектов общественно-делового назначения.

Заявки на участие в аукционе принимают до 11 декабря. Торги пройдут 19 декабря.

Ранее в Самаре планировался снос шести аварийных домов на общую сумму почти 6,5 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: