Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Первоуральске полиция освободила заложницу 1978 г. р., задержан мужчина
Фото: Царьград
Происшествия

В Первоуральске полиция освободила заложницу 1978 г. р., задержан мужчина

Сотрудники правоохранительных органов освободили женщину 1978 года рождения, которую в собственной квартире удерживал житель Первоуральска. Информацию подтвердил руководитель пресс‑службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным ведомства, мужчина 1973 года рождения, находясь в алкогольном опьянении, забаррикадировался в квартире на первом этаже дома на улице Малышева. Он заявил, что взял женщину в заложники, и утверждал, что у него есть оружие и граната. В связи с инцидентом жильцов дома эвакуировали.

Сначала попытались разрешить ситуацию переговорами: на место привезли мать мужчины, но это не разрядило обстановку. Было решено провести специальную операцию.

Полковник Горелых сообщил, что в ходе спецоперации, в которой были задействованы сотрудники полиции и Росгвардии, гражданин с неадекватным поведением был задержан и доставлен в дежурную часть территориального ОВД. Никто от его противоправных действий не пострадал. Арсеналов огнестрельного оружия или взрывчатых веществ, как писали некоторые Telegram‑каналы и СМИ, при нём не оказалось — это была попытка напугать.

По распоряжению начальника ГУ МВД Свердловской области Александра Мешкова в Первоуральск из Екатеринбурга направили группу опытных оперуполномоченных во главе с заместителем начальника полиции Владимиром Молодцовым.

Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности — за причастность к грабежу, разбою и причинению вреда здоровью. Следственные органы намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о другом эпизоде: сотрудники полиции Екатеринбурга были задействованы при задержании в Первоуральске 26‑летнего местного жителя, которого подозревают в угоне автомобиля. По данным предварительной проверки, угон произошёл ночью 6 сентября. По имеющейся информации, подозреваемый вместе с приятелями употреблял спиртные напитки в районе улицы Академика Парина в Екатеринбурге. Когда компания вышла на улицу, мужчина решил похитить ВАЗ‑2104, который находился в открытом состоянии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь