Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Перми двое задержаны за похищение 1 млн и угрозы убийством
Фото: Царьград
Происшествия

В Перми двое задержаны за похищение 1 млн и угрозы убийством

В Дзержинском районе Перми завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей района, родившихся в 1977 и 1985 годах. В зависимости от роли каждого их обвиняют в мошенничестве в крупном размере и в угрозе убийством в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга. Об этом сообщило Следственное управление СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, в июле двое жителей Перми встретились в кафе с представителем осуждённого, который также был жителем города и содержался в следственном изоляторе. Фигуранты предложили выступить посредниками в передаче взятки должностным лицам пенитенциарного учреждения с целью улучшения условий содержания осуждённого, но на самом деле намеревались похитить передаваемые денежные средства.

Действуя под контролем сотрудников краевого управления ФСБ в рамках оперативного мероприятия, представитель осуждённого передал злоумышленникам один миллион рублей. После передачи оперативники произвели задержание подозреваемых.

Впоследствии один из соучастников неоднократно угрожал представителю осуждённого убийством. Представитель воспринял угрозы как реальные и опасался за свою жизнь.

Уголовные дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь