Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Новосибирской области обсуждают единство в многообразии культур и религий на конференции Государство, Общество и Церковь
фото: www.nso.ru
Культура Общество

В Новосибирской области обсуждают единство в многообразии культур и религий на конференции "Государство, Общество и Церковь"

Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии Всероссийской научно-практической конференции "Государство, Общество и Церковь: единство в многообразии".

В правительстве Новосибирской области 23 октября начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция "Государство, Общество и Церковь: единство в многообразии". На открытии форума Андрей Травников в своём приветственном слове отметил значимость этого мероприятия и важность рассматриваемых тем.

— отметил глава региона.

Он выделил, что важность того, что государство, общество и Церковь объединились для проведения дискуссии. Именно совместные действия, по его мнению, помогают наиболее эффективно противодействовать различным "негативным тенденциям и угрозам".

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим указал, как важен межконфессональный диалог, и его конструктивный характер, является характерной особенностью Новосибирской области. Он выразил благодарность главам религиозных конфессий за их поддержку и взаимодействие для блага общества.

С приветственным словом также выступили заместитель муфтия Духовного управления мусульман Новосибирской области Курванбек Туркбаев, главный раввин Новосибирской области Залман Заклас, зампредседателя местной религиозной организации буддистов "Ринчин" города Новосибирска Очир Базаров, староста старообрядческой общины города Новосибирска Александр Емельянов и другие.

Научно-практическая конференция "Государство, Общество и Церковь: единство в многообразии" продлится два дня, 23 и 24 октября. Её организовали Минрегиона и Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС.

В рамках конференции состоятся дискуссии, круглые столы и другие мероприятия. На них будут обсуждать национальную политику в современной России, вопросы противодействие экстремизму, а также тему "Новосибирь: единство и многообразие культур и религий".

На конференцию съехались представители Республик Алтай и Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, а также Кыргызской Республики. Форум объединил представителей органов власти, органов местного самоуправления, религиозных и национальных организаций, научного сообщества, различных экспертов и т.д.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: