В Ираке объявили трёхдневный траур по погибшим в больнице Сектора Газа после авиаудара
Власти Ирака объявили о трёхдневном трауре по жертвам больницы в Секторе Газа. В неё попали снаряды авиации. Утверждается о гибели почти 500 человек. Об этом сообщает представитель иракского правительства Басем аль-Авади.
Кроме того, траур также был объявлен и в Палестине по указу президента махмуда Аббаса. В Минздраве Палестины уточнили, что большинство погибших — это женщины и дети.
Израильские власти утверждают, что не имеют к авиаудару по больнице никакого отношения. Они считают, что трагедия произошла из-за неудачного пуска ракет со стороны ХАМАС.
Позже Армия обороны страны назвала группировку “Исламский джихад” главным виновником трагедии в Газе.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.