Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ЕС разрыв шаблона. Урсула окончательно запуталась в диктаторах
Фото: Царьград
Политика В мире

В ЕС разрыв шаблона. Урсула окончательно запуталась в "диктаторах"

Европейский Союз демонстрирует полный разрыв шаблона. Представитель Еврокомиссии заявила о непризнании легитимности вице-президента Венесуэлы Дельси Родригес после операции США. Европейские чиновники окончательно запутались в собственной же риторике о "диктаторах".

После беспрецедентной военной операции США в Венесуэле, завершившейся захватом и вывозом президента Николаса Мадуро, мир наблюдает за политическим кризисом не только в Каракасе, но и в Брюсселе. В Евросоюзе, в котором годами называли президента латиноамериканского государства Николаса Мадуро диктатором, кажется, случился полный разрыв шаблона. Официальный представитель Еврокомиссии Паула Пинью заявила:

Еврокомиссия не признает легитимность вице-президента Венесуэлы Дельси Родригес как фактического главы государства.

Это высказывание ставит ЕС в крайне неловкое положение. Ведь если следовать логике Брюсселя, которую он навязывал последние годы, то низложенный Вашингтоном Мадуро - нелегитимный "диктатор". Но тогда вставшая у руля в соответствии с конституцией страны вице-президент должна была бы автоматически получить признание. Однако Еврокомиссия отказывает в этом и ей. Получается, что европейская бюрократия во главе с председателем Урсулой фон дер Ляйен окончательно запуталась в собственных же ярлыках и политических конструкциях.

происходящее обнажает фундаментальный кризис старой системы координат. Отказ признавать кого-либо в Каракасе - это символ беспомощности и паралича воли ЕС. Брюссель окончательно запутывается в своих же противоречиях. Еврокомиссия во главе с Урсулой фон дер Ляйен рискует войти в историю как институт, который в ключевой момент не смог предложить миру ничего, кроме растерянности.

Фото: Царьград

Пока в Брюсселе ищут слова, в Вашингтоне, судя по всему, готовят новые действия. Тревожным сигналом служит "индекс пиццы" - неофициальный, но многократно подтверждавшийся индикатор активности американского военного ведомства. По данным сервиса Pentagon Pizza Watch, в пиццерии Papa John’s Pizza, расположенной примерно в четырёх километрах от Пентагона, число заказов выросло на 1250%. Это почти вдвое больше, чем пиковый всплеск, фиксировавшийся во время венесуэльской операции. Текущий рекордный рост заказов многие аналитики воспринимают как указание на то, что Венесуэла может оказаться лишь пробой пера.

Фото: Царьград

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев ранее предупреждал, что прецедент с Мадуро открывает дорогу для аналогичных операций против лидеров других стран.

У Пентагона началось. Венесуэла была только пробой пера?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь