Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ЕС придумали как накачать Украину деньгами без русских средств
Коллаж Царьграда
Политика СВО

В ЕС придумали как накачать Украину деньгами без русских средств

Еврокомиссия предложила несколько альтернативных вариантов создания фонда для поддержки Украины.

В ближайшие недели Еврокомиссия планирует представить несколько альтернативных подходов к созданию фонда для поддержки Украины, помимо изначально предложенного варианта с использованием репарационных кредитов России.

Коллаж Царьграда

Первый вариант – расширение базы репарационного кредита. Первоначальный план Еврокомиссии опирался преимущественно на активы, замороженные в Euroclear, оцениваемые примерно в 185 млрд евро. Однако, общая сумма активов Центрального банка России, находящихся на территории Евросоюза, достигает около 210 млрд евро. Таким образом, около 25 млрд евро могли остаться вне поля зрения. Еврокомиссия могла бы провести работу по выявлению этих активов и включить их в предложенный план. Препятствием могут стать правила о банковской тайне, если активы размещены на частных счетах.

Напомним, что против такого плана выступает Бельгия. Если она и дальше продолжит блокировать первоначальный план, Еврокомиссии потребуется искать другие источники финансирования. Одним из возможных решений является привлечение средств с финансовых рынков. Еврокомиссия может выпустить новые облигации от имени всех стран-членов ЕС, чтобы обеспечить новый кредит для Украины. Подобная практика использовалась ранее для создания программ макрофинансовой помощи. Однако, предоставление нового кредита Украине может оказаться не самым эффективным решением. В качестве альтернативы, Еврокомиссия могла бы выпустить совместные облигации для предоставления грантов или, иными словами, безвозмездной помощи. В этом случае финансовая нагрузка ляжет на страны-члены, что может вызвать сопротивление со стороны многих правительств, испытывающих бюджетные трудности.

В случае, если не удастся достичь соглашения на уровне ЕС, возможны двусторонние соглашения между отдельными странами и Украиной.

Подобная практика существует с начала конфликта. Однако, эта модель имеет свои недостатки, поскольку она подвержена влиянию политических изменений. Смена правительства может привести к сокращению или прекращению помощи, что потребует от других стран компенсировать эти потери.

В случае, если решение не примут в декабре, как планировалось, Евросоюз может прибегнуть к временному решению - предоставлению Украине небольшого кредита для покрытия самых неотложных нужд на ближайшие полгода.

Коллаж Царьграда

Данный кредит может стать временной мерой, пока продолжаются дискуссии о судьбе русских активов. Такое решение может оказаться более приемлемым для правительств, опасающихся реакции налогоплательщиков, однако оно лишь отложит принятие окончательного решения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь