Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Берлине всплыла неожиданная проблема: Немцы нашли, из-за чего беднеет Германия
Фото: Svet foto/Shutterstock.com
Общество В мире

В Берлине всплыла неожиданная проблема: Немцы нашли, из-за чего беднеет Германия

Защита окружающей среды и переход на альтернативные источники энергии в Германии обходятся стране очень дорого.

Защита окружающей среды и переход на альтернативные источники энергии в Германии, по мнению бывших представителей партии "Зеленых" и руководителей энергетических компаний, реализуются не оптимальным образом, обходясь стране слишком дорого и не принося достаточной пользы.

Борис Палмер, занимавший пост в партии "Зеленых" на протяжении 27 лет, выразил обеспокоенность в издании Die Welt, отметив, что "энергетический поворот" в Германии скорее вредит, чем приносит пользу.

Он подчеркнул, что страна, сталкивающаяся с экономическими трудностями, должна избегать социальных конфликтов, вызванных перераспределением ресурсов, и учитывать международную политическую обстановку. По его мнению, Германия потеряет лидерство в области защиты климата и энергоперехода, если эти процессы будут экономически невыгодны.

Для эффективной защиты климата необходимо объективно оценить ситуацию и учитывать экономическую целесообразность. Опыт других стран показывает, что немецкий путь к энергетическому переходу – не самый экономичный, а остальной мир не заинтересован в повторении сценария обнищания,

 – заявил Палмер.

Аналогичной точки зрения придерживается глава энергетической компании Eon Леонард Бирнбаум, который также критически отозвался об энергетической политике Германии на страницах Die Welt.

Он заявил, что реализация энергетического перехода в Германии происходит с недостаточным вниманием к затратам, которые несут потребители. Бирнбаум подчеркнул, что до сих пор девизом было достижение энергетического перехода любой ценой. Текущий подход к достижению климатических целей в Германии является слишком дорогим и неэффективным.

По его мнению, в стране наблюдается необдуманное расширение ветряных и солнечных электростанций, обусловленное щедрыми субсидиями и заинтересованностью политиков.

Ветер и солнце не создают счетов. Да, это правда. Но дико растущая энергетическая система чертовски затратна. То, как мы расширили и эксплуатировали систему с использованием энергии ветра и солнца в последние годы, привело к высоким затратам. В конце концов, за всё это приходится платить гражданам и экономике,

 — заявил Леонард Бирнбаум.

По его словам, цены на электроэнергию в Германии ещё не сказали своего последнего слова.

Согласно статистике Евростата, разница в ценах на электроэнергию для населения между Германией и Венгрией во второй половине 2024 года была значительной, почти четырехкратной: 39,4 евроцента за киловатт-час в Германии против 10,3 евроцента в Венгрии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь