Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уровень моря катастрофически увеличивается: все прибрежные города под угрозой
Коллаж Царьграда
Наука

Уровень моря катастрофически увеличивается: все прибрежные города под угрозой

Глобальное повышение уровня океана, достигшее рекордных значений за последние 4000 лет, ставит под угрозу прибрежные регионы по всему миру. Исследование Ратгерского университета выявило, что за последние десятилетия темпы роста воды значительно ускорились, что требует срочных мер по борьбе с климатическими изменениями.

В результате недавнего исследования, проведенного учеными Ратгерского университета, стало известно, что уровень мирового океана поднимается с беспрецедентной скоростью. Анализ данных за последние 12 тысяч лет показал, что текущие темпы роста уровня моря являются самыми высокими за всю историю. Основной причиной этого явления ученые называют глобальное потепление, которое приводит к расширению воды и таянию ледниковых массивов.

Согласно выводам исследователей, уровень моря увеличивался на 1 см в год в период между 12 и 8 тысячами лет назад, но в последние тысячелетия этот процесс замедлился. С началом индустриальной эпохи в XIX веке наблюдается устойчивый рост повышения уровня моря, который в последние годы составил 1,51 мм в год. Это явление вызывает особую тревогу, особенно в контексте ускоренного таяния льдов в Гренландии, которое добавляет значительное количество воды в океаны.

Для достижения точных результатов команда ученых проанализировала тысячи измерений, используя древние мангровые заросли и коралловые рифы в качестве маркеров. Применение специализированного программного обеспечения позволило исключить влияние других факторов, таких как тектонические процессы и оседание грунта.

Это исследование подчеркивает уникальность текущей ситуации для современной цивилизации и необходимость немедленных действий для противодействия климатическим изменениям. Ученые призывают к активному вмешательству на международном уровне для защиты уязвимых прибрежных территорий и обеспечения устойчивого будущего.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь