Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удивлён количеству ваххабитов: Колясников рассказал о неожиданной встрече с мигрантом
Коллаж Царьграда
Мигранты

Удивлён количеству ваххабитов: Колясников рассказал о неожиданной встрече с мигрантом

Блогер Сергей Колясников рассказал о необычной встрече с мигрантом-таксистом. Эта история не похожа на другие: приезжий рассказал, что сам удивлён количеству ваххабитов на улицах русских городов.

Сергей Колясников рассказал о встрече с необычным таксистом: мужчина - приезжий из Узбекистана. В России он платит налоги, занимается легальной деятельностью, учит русский язык и даже пословицы.

Доехал до аэропорта в такси, водитель - мигрант из Узбекистана. Но правильный мигрант. Хочет жить в России, учит русский, надо сказать, знает его уже очень хорошо. Сейчас углубляется в пословицы, поговорки, сленг. Удивил,

- написал в телеграм-канале Колясников.

"Правильный мигрант" рассказал, что удивлён числу ваххабитов на улицах в России - на его исторической родине это запрещено, да и в целом - это "признак недалёкости", их сравнивают с папуасами.

Скриншот тг-канала ZERGOLIO

Платит налоги, оплачивает патент. Чистыми в такси зарабатывает порядка 120 [тысяч рублей]. Можно больше, говорит, но это вообще света белого не видеть (опять сленг, он реально учит). Вот таких мигрантов я понимаю и принимаю. Ты приехал в Россию, ты уважаешь страну, платишь налоги, работаешь - добро пожаловать,

- написал Колясников.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил Концепцию миграционной политики России на 2026–2030 годы. Основные положения документа дают надежду на улучшение ситуации с мигрантами в нашей стране.

Россия заинтересована в рабочей силе, но в нужной нам рабочей силе. Чтобы люди и сами там жили в человеческих условиях, и чтобы они соблюдали наши законы, правила, были законопослушными гражданами,

- подчеркнул лидер государства.

Коллаж Царьграда

Новая концепция фиксирует необходимость организованного привлечения рабочей силы и возлагает на работодателей повышенную ответственность за мигрантов. Кроме того, ограничена семейная миграция: приезжают те, кто работает или учится, а не многочисленные родственники (это снизит нагрузку на медицину, школы и социальную сферу, разгрузит бюджеты регионов и повысит доступность услуг для граждан нашей страны).

Коллаж Царьграда

Кандидат юридический наук, научный сотрудник Института государства и права РАН, руководитель Центра государственно-правовых исследований Института Царьград Константин Малофеев отмечает, что это принципиальный сдвиг, меняющий саму логику управления миграцией: организованный набор позволит планировать реальные потребности экономики и исключить стихийный приток иностранцев. 

Важно и то, что координирующие полномочия переходят от правительства к Совету Безопасности, межведомственную комиссию которого возглавляет Дмитрий Медведев. Этот шаг символичен: экономический блок кабмина слишком долго исходил из краткосрочных псевдоэкономических выгод, игнорируя стратегические последствия для безопасности и демографии страны. Теперь приоритеты смещаются: защита государства и интересов граждан ставится выше ситуативных потребностей отдельных отраслей,

- написал Малофеев в телеграм-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь