Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ты что, считаешь, что там все в здравом уме?: Лукашенко рассказал, почему отговаривал Путина от поездки в ЮАР
Фото: коллаж Царьграда
В мире

"Ты что, считаешь, что там все в здравом уме?": Лукашенко рассказал, почему отговаривал Путина от поездки в ЮАР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что пытался отговорить Владимира Путина от поездки в ЮАР на саммит БРИКС. Эти слова белорусского главы были озвучены в интервью БелТА.

Вспомнил разговор с Путиным, который состоялся перед саммитом БРИКС в ЮАР. Он собирал чемоданы, и я спросил: "Ты куда?" И добавил: "Ты действительно думаешь, что там все в здравом уме? Не стоит туда ехать!"

- рассказал Лукашенко.

В конечном итоге Россию на саммите представлял министр иностранных дел Сергей Лавров. При этом Лукашенко отметил, что не утверждает, что его мнение повлияло на решение Путина — он просто выразил свою позицию.

Лукашенко также сообщил, что белорусская разведка, основываясь на информации и неформальных сигналах с Запада, предупреждала о возможной террористической угрозе в адрес Путина.

Наша разведка информировала нас о том, что на Западе обсуждаются планы по организации террористического акта против президента России. Я часто говорю ему: "Война идет, не стоит туда летать. Если кому-то нужно, они сами к тебе прилетят,

- добавил он.

 

Фото: коллаж Царьграда

Сегодня я задумался о том, насколько я был прав, когда предостерегал его. Запад понимает, что устранение Путина изменит ситуацию. К этому нужно относиться серьезно. Я рассказываю об этом впервые, потому что нельзя быть беспечным. Они обманывали его, и он это признает,

- подчеркнул Лукашенко.

Он также вспомнил о событиях в начале конфликта в 2022 году.

В первые месяцы, когда русские войска были под Киевом, католики и евреи — два мощных клана — говорили: "Нужно заканчивать войну..." И Путин соглашался: "Да, надо заканчивать". Они обменивались ударами и предлагали остановиться. "Да, Владимир Владимирович, нужно вывести войска и все, мы помирились," - заверяли президента России. Но остановились ли? Нет. Им нельзя верить,

- резюмировал Лукашенко.

Последний саммит БРИКС прошел в Йоханнесбурге, Южная Африка, с 22 по 24 августа 2023 года. Это был уже пятнадцатый саммит организации, на котором было принято важное решение о расширении объединения и приглашении новых стран для вступления с 2024 года.

В марте 2023 года Международный уголовный суд в Гааге выдал ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Им предъявлены обвинения в "незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины на территорию России". В ответ власти России заявили, что не признают юрисдикцию данного суда, назвав его решения юридически недействительными и не имеющими никакого значения.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко заявил об уничтожении завода "Южмаш" ударом "Орешника"

"Уничтожает за минуту": Лукашенко рассказал, как "Орешник" поражает цели

Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь