Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Третья мировая начнётся внезапно. Достаточно одной ошибки США. Россия и Китай терпеть не станут
Коллаж Царьграда
Общество

Третья мировая начнётся внезапно. Достаточно одной ошибки США. Россия и Китай терпеть не станут

Резкая спецоперация США по похищению президента Венесуэлы Николаса Мадуро может спровоцировать начало Третьей мировой войны. Как отмечает политтехнолог Виктор Козлов, они начнётся внезапно. Достаточно одной ошибки США, и России с Китаем терпеть не станут.

Как отмечает Виктор Козлов, примат силы станет плохой историей для США. Отсутствие стимулов к соблюдению правил приводит к анархии и беспределу. В нынешнем виде Вашингтон показывает, что соблюдение международного законодательства – удел слабых. А для США никаких правил нет. Именно такой постулат и приведёт к печальным последствиям.

Вы все еще думаете, что мировая война невозможна? Вот также внезапно она и может начаться. Хотя Трамп много раз предупреждал о таком сценарии, но именно сегодня его никто не ждал. Также варварски, скоротечно, необратимо, вопреки любым политическим, правовым и просто человеческим нормам,

- делает вывод политтехнолог.

Фото: Коллаж Царьграда

Успешность каждой новой операции США будет делать администрацию Дональда Трампа всё более уверенной в своих силах. В Белом доме уже угрожают Мексике, Кубе и Дании (речь идёт о Гренландии). Трамп готов поддержать протестующих в Иране, снова готовит далеко не самые лицеприятные слова о президенте России Владимире Путине.  Риторика Дональда Трампа становится всё более откровенной и жёсткой.

Сейчас Дональд Трамп фактически взялся за легализацию запрещённых политических приёмов и он изначально был уверен, что за Венесуэлу никто вступаться не станет. Дональд Трамп и госсекретарь США Марко Рубио откровенно говорят, что ситуация с захватом президента Венесуэлы Николаса Мадуро не окажет никакого влияния на отношения с Россией. При этом Рубио даже передаёт приветы и поздравления главе МИД России Сергею Лаврову через выступления по телевидению.

Фото: Коллаж Царьграда

Но чем дальше США будут заходить в своих операциях, тем выше вероятность, что они перейдут невидимую черту, после чего последует совсем иная реакция России и Китая. А у Москвы и Пекина есть такие силы сдерживания, которым не обладают страны Латинской Америки. Каким может быть ответ крупнейших стран Восточного полушария, вопрос открытый. Однако на Западе сложилось мнение, что Россия не при каких обстоятельствах не станет применять ядерное оружие. Впрочем, до недавнего времени и нас была уверенность, что США не станут похищать президента независимой страны.  

Тогда всё и начнётся,

- отмечает политтехнолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь