Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп не планирует нападать на Венесуэлу: США задумали кое-что пострашнее
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Трамп не планирует "нападать" на Венесуэлу: США задумали кое-что пострашнее

Американский сенатор Маллин заявил, что Трамп не планирует нападать на Венесуэлу. Трамп хочет спровоцировать в Венесуэле гражданскую войну, объяснил Бывший офицер США.

Президент США Дональд Трамп не планирует нападать на Венесуэлу, заявил в эфире CNN американский сенатор Маркуэйн Маллин. План Белого дома бывший американский офицер Станислав Крапивник.

Прежде всего он указал, что слова американских политиков ничего не стоят. Крапивник напомнил, как в Вашингтоне рассказывали, что собираются решать вопросы с Ираном исключительно мирным путём, а затем просто подставили Иран под удар Израиля, а также сами атаковали страну.

Что касается Венесуэлы, завоевать Боливарианскую Республику американцы, конечно, не смогут. Но спровоцировать кровопролитную гражданскую войну им вполне по плечу,

- указал Станислав Крапивник.

По его мнению, военным США вполне по плечу захватить столицу Венесуэлы, свергнуть Николаса Мадуро и поставить вместо него Марию Мачадо, которая уже обещала отдать американским компаниям все месторождения нефти в стране. В этой связи не исключено, что в стране вспыхнет гражданская война между сторонниками старого и нового лидера.

Армия Мачадо начнет сражаться с партизанами, а США тем временем возьмут под контроль нефтяные месторождения и будут, что называется, ловить рыбу в мутной воде,

- предположил Станислав Крапивник в беседе с "Ридусом".

При этом бывший американский офицер сомневается, что всё пройдёт также гладко, как на то рассчитывают в Вашингтоне. Крапивник ставит на то, что Венесуэла станет для США "новым Вьетнамом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дональд Трамп объяснил заявление о "закрытом небе" над Венесуэлой

"Превращение страны в неуправляемое государство": Reuters узнал о двух сценариях ответов Венесуэлы на случай вторжения США

Рейтер: Венесуэла усилила безопасность после атак США на катера

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь