Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такер Карлсон: США и Россия должны стать союзниками
Коллаж: Царьград
Политика

Такер Карлсон: США и Россия должны стать союзниками

Официальный Вашингтон ведёт прокси-войну с Москвой, которую уже давно пора прекратить. Об этом заявил известный американский журналист Такер Карлсон.

В своей социальной сети он подчеркнул, что любая критика в адрес Путина звучит крайне несостоятельно, особенно после вторжения Трампа в Венесуэлу. У Штатов и России много общего, этим странам надлежит быть союзниками, убеждён телеведущий. Он призвал власти США к адекватному диалогу с Россией, а также предложил Белому дому пересмотреть свою официальную позицию относительно украинского конфликта.

Честно говоря, сложно переоценить заинтересованность Москвы в том, что происходит на востоке Украины. Если такая великая держава, как Россия, чувствует опасность на своих границах, она предпринимает действия для самозащиты,

- отметил журналист.

По его словам, достаточно сложно упрекнуть Путина в том, что он вмешивается во внутренние дела Киева. Однако в США действия России называют актом неспровоцированной агрессии. Так говорила администрация Байдена и продолжает говорить Госдепартамент. 

Мы до сих пор заявляем, что это незаконное вторжение. Америка уже четвертый год ведет фактическую прокси-войну с Россией. Только вот наши аргументы давно несостоятельны,

- заявил Карлсон.

Коллаж: Царьград

Телеведущий также продолжает резко критиковать недавние события в Латинской Америке, сравнивая их с конфликтом на Украине. С его точки зрения, теперь любая критика в адрес якобы "агрессивной" России выглядит особенно неуместно.

Что, Россия до сих пор плохая, да? После Венесуэлы такая риторика уже начинает надоедать,

- сказал журналист.

Коснувшись внешней политики Вашингтона, Карлсон предположил, что потенциальному союзу с Москвой мешают отдельные неоконсервативные сенаторы, которые уверены, что они якобы каким-то образом могли воздействовать на Россию и хотят всеми силами вернуть её под своё влияние. Завершая новостной блок, Такер сделал неожиданный вывод, что Вашингтону необходим союзнический договор с Москвой к обоюдной выгоде государств.

Кстати, Россия - христианская страна, замечательная страна, очень серьезная страна. У нас с ней слишком много общего, нравится вам это или нет. Хватит, нам нужна Россия,

- сказал журналист.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь