Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Священник Горбик призывает не осуждать тех, кто ест оливье на Новый год
коллаж Царьграда
Общество

Священник Горбик призывает не осуждать тех, кто ест оливье на Новый год

Саратовский батюшка Никита Горбик призвал не осуждать тех, кто празднует Новый год с оливье — это время для семьи и тепла. Настоятель храма Сергия Радонежского учит любви к ближним вместо гордости.

Священник Никита Горбик предостерёг от осуждения новогоднего оливье — это семейное тепло, а не грех, сообщает sarnovosti.ru. Батюшка учит: гордость отталкивает, а любовь к ближним исполняет заповедь.

Обычай без осуждения

Отец Никита ведёт Telegram-канал с 24 тысячами подписчиков, где делится жизнью прихода в посёлке Юбилейный. Храм Сергия Радонежского украшают гирляндами, ставят горку для детей — это радует верующих.

В обращении 2 января он отреагировал на блогеров, ругающих «мирской» праздник. «Гордыней и надменностью ещё ничьё сердце не тронули. Наоборот — можно оттолкнуть», — заметил священник.

Семья важнее споров

Новый год — рубеж для благодарности Богу за год. «Просто побыть дома с детьми, погулять, вместе посидеть за столом, посмотреть фильм — это ведь и есть исполнение заповеди о любви к самым ближним!», — написал Горбик.

Совет прихожанам: «Меньше кичиться своей «правильностью», а больше простоты, тепла и внимания. Не осуждать тех, кто ест оливье, а может, просто самому что-то приготовить с детьми и разделить трапезу с благодарностью Богу».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь