Страшный сон Залужного сбывается: Остатки "элиты" уничтожат в Авдеевке
Киев сорвал с обучения "элиту" украинской армии - подразделение "азовцев"*, чтобы срочно перебросить их в Авдеевку.
По данным журнала Forbes, украинское командование намерено задействовать одно из наиболее подготовленных подразделений - третью штурмовую бригаду ВСУ, сформированную из опытных боевиков "Азова"*. Издание сообщает, что "элиту" уже перебрасывают под Авдеевку.
К слову, эксперты издания согласны с экс-главкомом ВСУ Залужным, который, как и во время боёв за Бахмут, призывал президента Украины Зеленского отступить, тем самым сохранив жизни боевиков. Однако на Банковой, как и во время битвы при Бахмуте и при Мариуполе, не намерены считаться с чужим мнением и беречь своих же боевиков и отступать не планируют.
Авторы материала пишут, что Украина действительно серьёзно рискует, оставляя в Авдеевке своих военнослужащих, но в Киеве уверены, что "элита" "азовцев"* поможет укрепить позиции ВСУ здесь. По мнению аналитиков издания, украинские боевики вскоре могут исчерпать боеприпасы, а после этого количество и качество переброшенных в Авдеевку подразделений утратят важность и упорная защита этого участка обернётся печальными для ВСУ последствиями.
______________
* Верховный суд России признал украинский националистический полк "Азов" террористической организацией и запретил его деятельность на территории нашей страны.