Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США не смогли оценить эффективность санкций против России – Рекомендации получили Госдеп, Минторг и Минфин США
Фото: freepik.com
Политика

США не смогли оценить эффективность санкций против России – Рекомендации получили Госдеп, Минторг и Минфин США

Американский Конгресс не смог адекватно оценить эффективность санкций, введённых против России.

Американский Конгресс не смог адекватно оценить результативность введённых против России санкций. В связи с этим, Государственному департаменту, Министерству финансов и Министерству торговли США рекомендовано установить конкретные цели и систематически контролировать достигнутый прогресс.

Согласно отчёту Контрольно-финансового управления Конгресса США (GAO), Вашингтон сталкивается с проблемами при мониторинге действенности антироссийских санкций. Основная причина затруднений заключается в том, что федеральные ведомства, курирующие применение санкций к России, не определили ясных и измеримых задач для своей работы.

В GAO также обратили внимание на то, что использование "теневого флота" ослабило воздействие установленного потолка цен на российскую нефть, а экспортные ограничения не смогли полностью перекрыть доступ России к американским технологиям военного назначения.

В отчёте GAO содержится рекомендация американским ведомствам определить конкретные цели для санкций и экспортного контроля в отношении России, а также регулярно оценивать прогресс в достижении этих целей. Минторг и Минфин США выразили поддержку рекомендациям, в то время как Госдепартамент поддержал их лишь частично, отмечается в докладе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь