Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Срочное с госграницы. Приближаются 15 тыс. солдат НАТО: От Путина полетел хук справа. Искандеры наготове. Китай потрясён
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Срочное с госграницы. Приближаются 15 тыс. солдат НАТО: От Путина полетел "хук справа". "Искандеры" наготове. Китай потрясён

С госграницы приходят срочные новости. К ней приближаются 15 тыс. солдат НАТО, которые будут задействованы в военных учениях. Китай потрясён ответом Путина. От него полетел "хук справа", комплексы "Искандер" уже наготове.

К войне с Россией готовится ещё одна страна. Украиной может всё не кончиться. Причём всё снова происходит у русских границ. Теперь поблизости от неё своих солдат собирает Финляндия, объявившая, что намерена провести натовские учения, задействовав 15 тысяч военнослужащих.

Прямо в Хельсинки, конечно, не сказали, что скоро будут драться с русскими. Но просто так никто не поддерживает "профессионализм финских резервистов". Финляндия усилила военную деятельность, когда относительно недавно вступила в НАТО.

Русский президент Владимир Путин её предупреждал, что такой ход наоборот может ослабить финскую безопасность, так как Москве придётся отреагировать и разместить вблизи границ Финляндии чудо-оружие.

фото: shutterstock

Тогда в Хельсинки всерьёз это не восприняли и решили, что нужно всё-таки вступать в альянс. Сказать, что это была ошибка, ничего не сказать. В Китае узнали, что Россия размесила поближе к Финляндии "Искандеры". И сейчас, когда финны и другие страны НАТО начнут военные учения, их военные будут под прицелом русских ракетных комплексов.

Россия ответила хуком справа, немедленно приняв контрмеры,

— пишет "АБН24", ссылаясь на китайское Sohu.

Интересно, что после этого президент Финляндии Александр Стубб заговорил о возможном восстановлении диалога между Россией и Европой. Учитывая, что Стубб из лагеря милитаристов, в Кремле откровенного удивились его словам, но отметили, что в целом со сказанным согласны. В какой-то момент, как думает пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, диалог действительно вновь установиться.

Фото: Коллаж Царьграда

Хотя сенатор Алексей Пушков считает, что слова Стубба стоит рассматривать в другом ключе. Они вполне могут быть нацелены на сокрытие подготовки к войне с Россией. При нынешнем руководстве ЕС какой-либо диалог навряд ли возможен. Вот если европейцы откажутся от антирусского курса, тогда и можно будет говорить об улучшении ситуации, но пока этого не предвидится.

Брюссель то и дело трубит о принятии нового пакета санкций и краже русских активов. Посему Пушков задаётся вопросом:

Как представляет себе Стубб диалог с Россией после кражи сотен миллиардов русских авуаров и 19 пакетов санкций против России?

Если Стубб вдруг задумался о том, что Финляндия могла бы получить роль посредника, то поезд, как говорится, уже ушёл. Она может и дальше организовывать военные учения, наивно думая, что это укрепляет её безопасность. Россия просто смотреть за всем и молчать не станет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Происходит нечто невероятное: Путин "отдал приказ". И корабли выдвинулись. Трамп в ответ "выкрикнул" 3 слова

Ничего себе! Ошеломляющее заявление Зеленского по Покровску. Такого окружённые боевики не предполагали. Элита сдалась

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь