Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спекулянты активизировались в Новосибирской области на фоне дефицита бензина
Фото: коллаж Царьграда
Общество

Спекулянты активизировались в Новосибирской области на фоне дефицита бензина

Особенно страдают из-за этого независимые АЗС, по которым сложившаяся ситуация бьёт очень сильно.

На фоне проблем с поставками бензина независимым АЗС Новосибирской области на рынок вышли спекулянты. Они предлагают покупать топливо по цене, которая примерно на 20% выше среднерыночной оптовой стоимости. Об этом сообщил президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров Российского топливного союза в Новосибирской области "Сибирь-ГСМ" Сергей Лацких изданию Сиб.фм.

Он отметил, что спекулянты всегда присутствовали на рынке, но их активность особенно возросла в октябре. Когда заправки были пустыми или полупустыми, они предлагали приобретать топливо по завышенной цене – разбег мог достигать 20 рублей за литр.

"Такую цену заламывали те, кто пытался нажиться на ситуации. Наша ассоциация эти предложения отвергла", — отметил Лацких.

Он не назвал конкретные организации, которых считает спекулянтами, но упомянул о группе компаний, связанных с нефтеперерабатывающими заводами. Напомним, в начале октября Лацких предсказывал резкий рост цен на топливо на АЗС Новосибирска. Водители в октябре почти ежедневно сталкивались с неприятным удивлением из-за цен на топливо. За месяц цены выросли не менее чем на 10%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь