Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько стоила ликвидация Валерия Залужного: Цена названа
© IMAGO/Ukraine Presidency//Globallookpress
Политика

Сколько стоила ликвидация Валерия Залужного: Цена названа

Bellingcat* пишет, что бывший главком ВСУ Валерий Залужный получил 53 миллиона долларов в качестве компенсации отказа от политических амбиций.

53 млн долларов - и нет больше у Зеленского политического конкурента. Уехал в Лондон в качестве посла.

Информация эта больше даже не для нас, а для украинцев, чтобы те перестали ворчать по поводу отставки Залужного.

Да и Лондон, так сказать, привык подбирать талантливых нацистов. Сейчас вот Залужного подобрали. Конечно, его назначение послом может показаться странным, так как у Залужного нет политического и дипломатического опыта работы. Однако, если учесть слухи о том, что Зеленский боится экс-главкома ВСУ, видя в нём политического конкурента, всё встаёт на свои места.

Ещё пару месяцев назад Залужного выставляли кумиром. Теперь - обратная ситуация. Фото:  © Andriy Andriyenko Keystone Press Agency/Globallookpress 

Всем известно, что 20 мая истекает срок полномочий Зеленского как президента. Выборы он решил не проводить, поэтому после наступления указанной даты он официально станет нелегитимным главой и фактическим узурпатором власти. Если в стране в это время будет находиться Залужный, то оппоненты Зеленского всегда могут попытаться выдвинуть того на первый план и объединить вокруг бывшего главкома общество. А отправка Залужного в Лондон лишит оппозицию такой возможности. Фактически речь идёт о почётной ссылке. И плюс 53 млн долларов, конечно.

© Ukraine Presidency/Ukrainian Pre Keystone Press Agency/Globallookpress

Хотя, надо отметить, и тут без скандала не обошлось. Как пишет "Зеркало недели", с новым назначением Залужного Украина нарушила все дипломатические правила.

За всю историю существования МИД никто и никогда не делал заранее заявлений о направлении агремана - запроса на согласие страны предоставить все дипломатические привилегии и права новому послу,

- отмечается в материале.

Именно это, по словам журналистов, и является грубым нарушением этики, а также писаных и неписаных правил дипломатии.

*Bellingcat - СМИ, выполняющее функции иностранного агента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь