Скандал в Госдуме в самом разгаре. Полетели головы
Скандал вокруг истории с продажей участия в круглых столах с депутатами в Госдуме в самом разгаре. Уже уволены 15 помощников народных избранников.
Ранее сообщалось, что один из депутатов Госдумы обнаружил некую организацию, которая предлагает места на одним столом с депутатами на круглых столах по различным вопросам. Называется она "Мировой альянс предпринимателей".
Мне стало известно о фактах организации и проведения в здании Госдумы мероприятий с участием депутатов Госдумы на платной основе коммерческими структурами, в частности ассоциацией WEA (World Entrepreneurs Alliance). Это как минимум противозаконно – в Госдуме нельзя проводить ничего коммерческого, и уж точно выходит за рамки депутатской этики. Будем разбираться вместе с комиссией по регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы. 50 000 за то, чтобы помолчать за думским столом и сделать селфи на фоне думских елок – такого полета мысли наш парламент еще не видел,
- пишет в своём телеграм-канале депутат Госдумы Сардана Авксентьева.
Фото: Shutterstock
Позднее стало известно, что в Госдуме состоялось заседание комиссии по этому вопросу. На нём прозвучали имена депутатов Каплана Панеша (ЛДПР) , Розы Чемерис ("Новые люди") и Андрея Свинцова (ЛДПР). Позднее депутат Свинцов заявил Царьграду, что не имеет отношения к происходящему.
Это просто бред. Знаете, как вот на заборе что-то написано, кто-то что-то прочитал, и закричал. А вот проверить никто не удосужился. Это мое мнение, но официальную позицию запрашивайте в Госдуме,
- заявил народный избранник.
Тем временем, как сообщили сразу два источника в Госдуме изданию РБК, по результатам разбирательства были уволены сразу 15 помощников депутатов. 12 из них работали на общественных началах на депутата Андрея Свинцов. Ещё по одному помощнику лишились Каплан Панеш, Роза Чемерис и Евгений Фёдоров ("Единая Россия"). Эти помощники работали по срочным договорам.
Фото: Царьград
При этом Роза Чемерис заявил изданию, что уволила помощника сами "за убитые нервы". А депутат Фёдоров отметил, что что его двое штатных помощника покинули свою работу ещё в октябре по несвязанным с нынешней ситуацией причинам. Вместо них были наняты другие люди.