Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу: сотни тысяч молдаван в РФ лишены возможности голосовать
Фото: Царьград
Политика

Шойгу: сотни тысяч молдаван в РФ лишены возможности голосовать

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу во время выступления по итогам встречи секретарей советов безопасности стран СНГ привлёк внимание к ряду наблюдений, касающихся избирательных процессов в Молдове и ситуации в Грузии во время выборов. В своей оценке он также затронул вопросы стабильности в Закавказье, роль России в урегулировании региональных конфликтов и двусторонние российско‑белорусские отношения в сфере безопасности.

«Не могу не сказать о проявлениях новшеств, новых "демократических штрихов" в выборных кампаниях, в частности в Молдове. Это довольно оригинальный, очень своеобразный механизм исключения собственных граждан из избирательных кампаний — просто взять и не дать им проголосовать. Так было с сотнями тысяч граждан Молдовы в России на выборах, когда открыли всего два избирательных участка на то количество граждан, которые находились в нашей стране», — сказал Шойгу журналистам по итогам встречи секретарей советов безопасности стран СНГ. Он заметил, что количество бюллетеней для голосования «было даже не кратно, а на порядок меньше, чем количество голосующих граждан». Секретарь Совета безопасности назвал произошедшее «новыми образчиками организации с очень сложным названием, которая должна смотреть за демократичностью выборов, но как‑то тихо молчит в углу и никаких вопросов никому не задаёт».

В отношении грузинской внутриполитической повестки Шойгу отметил успешное противодействие попыткам дестабилизации в ходе избирательной кампании и подчеркнул роль местных властей в сохранении порядка. «Властям Грузии удалось противостоять деструктивным действиям, направленным на дестабилизацию обстановки во время выборов. Здесь надо отдать должное стойкости властей — они действительно отстояли интересы Грузии и грузинского народа», — констатировал он.

Обсуждая угрозы для государств СНГ и ситуацию в регионе, секретарь Совета безопасности обратил внимание на улучшение обстановки в Закавказье и отметил вклад участников процесса в достижение большей стабильности. «Здесь большая заслуга, в том числе и стран, которые принимали в этом участие. Я, естественно, имею в виду и Россию, потому что у многих может сложиться впечатление, что всё это время единственная страна, которая урегулировала восьмой или девятый конфликт, — это Соединённые Штаты», — заметил Шойгу. Он также подчеркнул значимость усилий России в нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и пояснил: «Всё это время Россия делала всё для того, чтобы ситуация стала более стабильной».

Отдельно Шойгу остановился на российско‑белорусских взаимоотношениях в сфере безопасности, напомнив о подписанном двустороннем договоре о гарантиях безопасности и его содержательных компонентах. Он подчеркнул, что документ предполагает комплекс мер по реагированию на внешние вызовы и укреплению коллективной безопасности, отметив, что договор «включает в себя много разных аспектов, в том числе и вещи, которые являются нашим ответом на те вызовы, которые идут со стороны Европы».

Текст подготовлен на основе заявлений Сергея Шойгу, прозвучавших по итогам встречи секретарей советов безопасности государств СНГ, и не содержит дополнительных оценочных суждений или комментариев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: