Шахназаров одной фразой объяснил "покаяние" сбежавших из России артистов
Режиссёр Карен Шахназаров объяснил, почему постепенно стали возвращаться на Родину сбежавшие из России артисты. Он заметил, что просто за границей "звёзды" оказались никому не нужны: именно этим объясняется их "покаяние".
После начала специальной военной операции России на Украине часть артистов сбежали за границу и оттуда стали критиковать Родину. Однако теперь можно наблюдать, как эти люди постепенно возвращаются обратно.
Например, как пишут "Народные новости", ведущий Иван Ургант замечен в Москве, куда вернулся из Израиля. Журналистка Ксения Собчак заявила, что собирается домой. О возвращении рассказала и модель Виктория Лопырева.
Карен Шахназаров иронично прокомментировал, что просто "звёзды" за границей оказались никому не нужны. Именно поэтому многим из них приходится задуматься о возвращении домой. Шахназаров уверен, что перечисленные люди не могут считаться по-настоящему любимыми народом артистами.
"Звёзды - это очень относительное понятие. Понятно, что все, кого называют звёздами, никому не нужны особо", - уверен режиссёр.
Он напомнил, что после Октябрьской революции наблюдалась эмиграция интеллигенции. Шахназаров вспомнил Бунина или Бердяева. Он подчеркнул, что это были "действительно крупные фигуры". Однако в настоящее время режиссёр не видит кого-то сопоставимого с ними по масштабу, кто решился покинуть Родину, уточняет "Петербургский дневник".
"Сейчас кто-то передумал, а кто-то что-то понял", - заявил режиссёр.