Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сахар раздора: В России зарегистрировано первое преступление из-за дефицитного товара
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Сахар раздора: В России зарегистрировано первое преступление из-за "дефицитного" товара

В России зарегистрировано первое преступление, связанное с якобы "дефицитным" товаром. Сахар раздора подтолкнул женщину к грабежу.

73-летняя жительница Алексина (Тульская область) обратилась в полицию после того, как её ограбила незнакомая женщина. Преступница напала на пенсионерку, отобрала у неё пакет с 5 килограммами сахара и скрылась.

В скором времени полицейским удалось найти грабительницу. Ею оказалась ранее судимая безработная 44-летняя жительница Алексина. Она была в некотором смысле соседкой пострадавшей, так как проживала с ней на одной улице.

На допросе она призналась в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж".

Отметим, что на фоне западных санкций и проведения спецоперации на Украине в России резко подорожал сахар. Причиной роста стоимости во многом стали панические настроения населения, которое начало запасаться этим товаром на чёрный день. Кроме того, как выяснила ФАС, некоторые поставщики намеренно придерживают товар на складе, чтобы создать ощущение дефицита и ещё сильнее задрать цены. В то же время в Минпромторге уже заявили, что недостатка сахара в России нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь