Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский воин «Увар» в одиночку разгромил группу украинского спецназа под Запорожьем
Vadim Akhmetov/URA.RU/Globallookpress
СВО

Русский воин «Увар» в одиночку разгромил группу украинского спецназа под Запорожьем

Невероятный пример мужества и воинской доблести продемонстрировал русский боец в Запорожской области. В ожесточённом бою за село Малые Щербаки он не только спас жизнь раненому товарищу под шквальным огнём, но и в одиночку провёл блестящую контратаку, обратив в бегство подразделение украинского спецназа. Этот подвиг, совершённый в исторический день 9 мая, стал ярким символом несгибаемости русского духа.

Девятого мая, в день великого праздника, украинские силы предприняли попытку проникновения в село Малые Щербаки. Боец российской группировки «Днепр», известный под позывным «Увар», вместе с сослуживцем вёл разведку, когда услышал иностранную речь, что сразу указало на присутствие вражеской диверсионно-разведывательной группы. Об этом сообщает РИА Новости.

К месту напряжённой ситуации быстро подоспела группа зачистки, и завязался тяжёлый бой. Противник, пользуясь поддержкой миномётного огня и атакующих FPV-дронов, сумел ранить одного из русских бойцов. Не колеблясь ни секунды, «Увар» под огнём эвакуировал товарища в безопасное место к медикам.

Но на этом его участие в схватке не закончилось. Проявив личную инициативу и высочайший уровень боевой подготовки, воин совершил смелый обходной манёвр, зайдя вражескому спецназу в тыл. Его внезапная и яростная атака вызвала замешательство и панику в рядах противника, что позволило сорвать планы ВСУ по закреплению в населённом пункте. По словам заместителя командира батальона с позывным «Соловей», именно решительные и умелые действия «Увара» стали ключевым фактором, определившим успешный для русских сил исход этого жестокого боя.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Катастрофа наступила. Рождаемость в России обвалилась до уровня XVIII века
В прямом эфире: