Россия больше не станет доверять Западу - Песков
Пресс-секретарь русского президента оценил будущее отношений западных стран и России.
Происходящее на Украине показало истинное отношение стран Запада к России. А значит, доверять им мы больше не сможем. Об этом заявил пресс-секретарь русского президента Дмитрий Песков.
"Да, это будет длительный кризис. Мы больше не будем никогда доверять Западу", - сказал Песков в интервью телеканалу MSNBC.
Также пресс-секретарь высказался о дальнейшей судьбе взятых в плен на Украине бывших американских военнослужащих. Речь о 39-летнем Александере Дрюке и 27-летнем Энди Уинхе, которых взяли под Харьковом. Песков отметил, что не может гарантировать того, что их не приговорят к смертной казни. "Я ничего не могу гарантировать, это зависит от расследования", - сказал он.
Ранее сообщалось о том, что Украина капитулирует, а западное оружие, которое поставляется Киеву, достанется русским. Такое мнение выразил американский военный аналитик Скотт Риттер. По его словам, одним из условий капитуляции Незалежной будет то, что украинских военных вообще больше не будет существовать.