Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пытались вселить ужас, а получился испанский стыд: Посетители выставки вооружений MSPO чуть не умерли со смеху, увидев польский дрон-лебедь KACZKA
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Политика

Пытались вселить ужас, а получился испанский стыд: Посетители выставки вооружений MSPO чуть не умерли со смеху, увидев польский дрон-лебедь KACZKA

В Польше показали боевой дрон, похожий на косое чучело лебедя.

На международной выставке вооружений MSPO 2025 в польском Кельце был представлен уникальный дрон KACZKA, созданный учёными Военного университета сухопутных войск. Аппарат, напоминающий небрежно собранный макет лебедя, выглядит скорее комично, чем устрашающе, пишет KP.RU.

Дрон предназначен для скрытного наблюдения: в передней части устройства установлена камера, позволяющая незаметно следить за противником. KACZKA также способен транспортировать до 10 кг взрывчатки, что делает его инструментом для точечных атак. По заявлению разработчиков, дрон преодолевает до 5 км по воде, что расширяет его применение в сложных операциях.

НАТО готовится к войне с Россией: Альянс запустил командный центр рядом с русской границей

Технические детали "Лебедя" засекречены, как и причина выбора именно этого образа. Почему создатели вдохновились лебедем, а не, к примеру, типичным для Польши бобром, остаётся загадкой.

Отметим, что птицеподобные дроны — идея не новая. Однако предыдущие прототипы, в отличие от KACZKA, отличались более серьёзным дизайном. Например, Китай ранее представил роботизированную птицу "Малый сокол", которая практически неотличима от живой и имеет широкий спектр применения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Верховный суд по делу Долиной: певица продала квартиру в состоянии психического расстройства
В прямом эфире: