Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин рассказал бизнесу о переговорах с США по майнингу на Запорожской АЭС
Фото: Царьград
Политика Экономика

Путин рассказал бизнесу о переговорах с США по майнингу на Запорожской АЭС

На закрытой встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей президент Владимир Путин обсудил перспективы совместного с США управления Запорожской АЭС, сообщает спецкор "Коммерсанта" Андрей Колесников.

По информации издания, глава государства рассказал бизнесменам, что американская сторона проявила интерес к организации майнинга криптовалют на мощностях атомной станции. Также рассматривается вопрос поставок электроэнергии с ЗАЭС на территорию Украины по инициативе США.

 Президент отметил, что украинские специалисты продолжают работать на станции, но теперь имеют русские паспорта. При этом совместное управление объектом предполагается осуществлять с американцами, а не с украинской стороной.

Американские коллеги выражали заинтересованность заняться майнингом на Запорожской АЭС. Поставки электроэнергии на Украину тоже по инициативе американской стороны обсуждаются,

— приводит слова президента спецкор «Коммерсанта».

 Запорожская АЭС — крупнейшая атомная электростанция в Европе, перешедшая под контроль России в марте 2022 года. С октября того же года станция находится под управлением концерна "Росэнергоатом".

Ранее глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина отметила роль майнинга криптовалют в укреплении рубля.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь