Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прислуга пять лет морила голодом своих хозяев: пожилой индиец не выжил
фото: Царьград
Происшествия

Прислуга пять лет морила голодом своих хозяев: пожилой индиец не выжил

В индийском округе Махоба штата Уттар-Прадеш раскрылся жуткий случай: семейная пара слуг пять лет удерживала пожилого хозяина дома и его дочь взаперти, лишая еды, что привело к истощению узников.

70-летний пенсионер Омпракаш Сингх Ратхор, бывший железнодорожник, в 2020 году нанял пару — Рампракаша Кушваху и Рамдеви — для помощи по хозяйству. Со временем слуги захватили верхний этаж дома, заперли хозяина с умственно отсталой дочерью Рашми в нижних помещениях и блокировали визиты родственников, ссылаясь на нежелание пенсионера общаться. Родные узнали правду только после смерти Омпракаша: его тело нашли крайне истощенным, а Рашми — очень худой, обнажённой и едва живой. Её срочно госпитализировали.

Полиция Махобы арестовала супругов Кушваха по подозрению в убийстве из корысти — они метили на имущество хозяина. Расследование продолжается. Мотивы связывают с желанием завладеть домом.

Индийские СМИ, включая India Today и NDTV, подчёркивают системную проблему с домашними работниками в стране. ​В Индии подобные инциденты не редкость: слуги часто эксплуатируют пожилых или уязвимых хозяев, а жертвы — наоборот. В Уттар-Прадеше фиксируют случаи рабства прислуги, но обратные — как захват имущества — шокируют общественность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь