Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пресс-секретарь Байдена не смогла вспомнить название Украины
Chris Kleponis - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Пресс-секретарь Байдена не смогла вспомнить название Украины

Пресс-секретарь администрации Байдена Карин Жан-Пьер не смогла с первого раза вспомнить название Украины - страны, на которую Вашингтон тратит десятки миллиардов долларов.

Данный казус произошёл во время традиционного брифинга в Белом доме. Журналист Питер Дуси спросил, почему президент США Джо Байден так сильно боится Китая, пишет портал "Народные новости".

Карин Жан-Пьер в ответ заявила, что Байден ничего не боится. Он даже посетил столицу воюющей страны. При этом, говоря об Украине, девушка не смогла сразу вспомнить название "главного американского союзника". Лишь бросив быстрый взгляд на шпаргалку, она подобрала нужное слово.

Президент не боится. Вы видели, как на прошлой неделе мы отправились… мы отправились… Амм… Отправились на Украину, в Киев. Так что президент не боится ничего. Это была историческая поездка,

- отметила Жан-Пьер.

Примечательно, что сам Байден тоже постоянно забывает и путает названия стран. К примеру, однажды во время саммита АСЕАН он перепутал Колумбию с Камбоджей, которая председательствовала в организации. Все эти оговорки обычно списывают на преклонный возраст Байдена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь