Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После праздников начнётся погодный ад. На Москву надвигаются аномальные морозы
коллаж Царьграда
Общество

После праздников начнётся погодный ад. На Москву надвигаются аномальные морозы

Синоптики предупредили о серьёзном похолодании в русской столице.

Погода продолжает удивлять жителей Москвы. Как указала ведущий специалист "Метеоновостей" Татьяна Позднякова, атмосферный фронт с юга принес в столичный регион долгожданный снег. Он будет сыпать и сегодня, и завтра.

"Сейчас пока погоду определяет атмосферный фронт, который поднимается с юга. Он несёт снегопады. 7 января начавшийся в Рождественский сочельник снегопад продолжится, местами образуется снежный накат", - цитируют синоптика "Аргументы и факты".

При этом пока температура держится на достаточно комфортных отметках: от -4 до -6 днем и от -6 до -8 по ночам.

Однако уже в ближайшие дни погода сделает резкий разворот к стремительному похолоданию.

"Если ещё 7 января ожидается порядка -6 днём, то с 8 января температура воздуха в Москве начнёт снижаться. Практически в течение суток столбик термометра упадёт до -14…-16, по области в ночные часы до -18 градусов", - уточнила Позднякова. Добавит суровости и сильный ветер с порывами до 12-17 метров в секунду.

Кстати, наиболее сильные морозы придутся на ближайшие выходные дни, добавила синоптик. Москвичам стоит приготовится к -15..-21 градусам ночью и от -11 до -16 - днём. "Температура воздуха уже будет ниже климатической нормы градусов на 8, местами на 10", - подчеркнула Татьяна Позднякова.

Что касается погоды в оставшуюся часть января, то он запомнится москвичам своей суровостью. "Отрицательная аномалия прогнозируется и в начале второй декады января. Если январь 2025 года был рекордно тёплый, то сейчас он будет, скорее всего, с отрицательной аномалией. Стоит готовиться к морозам ниже -20", - указала эксперт.

К слову, жителей Москвы и Подмосковья призвали загодя подготовиться к погодному испытанию. Специалисты рекомендуют на время отложить дальние поездки, быть предельно внимательными на дорогах, выбирать многослойную тёплую одежду. Особое же внимание нужно уделить пожилым родственникам и людям с хроническими заболеваниями, ибо для них подобные перепады температур и сильные морозы представляют наибольший риск.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: