Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Помощь Киеву закончилась: Словакия дважды остановила поддержку
коллаж Царьграда
Политика

Помощь Киеву закончилась: Словакия дважды остановила поддержку

Словацкие власти приняли решение полностью отказаться от военной помощи Украине.

Словакия, наконец, осознала всю бессмысленность военной помощи Киеву и полностью её прекратила. В решении о необходимости полного отказа от поддержки сошлись мнения президента страны Петера Пеллегрини, премьер-министра Роберта Фицо и председателя парламента Рихарда Раши.

При этом, сообщает издание Aktuality, Словакия должна иметь представителя на переговорах "коалиции желающих". Однако никакой поддержки больше не будет. Также Словакия не намерена направлять на Украину военнослужащих и участвовать в гарантиях крупного займа со стороны Еврокомиссии.

"Мне бы не хотелось, чтобы в этой кризисной ситуации Словакия металась, как раненая лань, и могла стать жертвой серьёзных сдвигов, которые могут произойти в Европе", - высказался Фицо, указал на распад мирового порядка и риски для энергетической безопасности.

коллаж Царьграда

Напомним, почти месяц назад страны Евросоюза договорились предоставить Украине беспроцентный кредит в размере 90 млрд евро. Сделали это под гарантии общего бюджета ЕС. При этом Словакия, а заодно Чехия и Венгрия освобождены от участия в финансировании кредита.

Кстати, ранее словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что Британия и Франция провоцируют Россию на конфликт, озвучивая намерения направить своих военных на Украину.

"Так странно, что два бывших союзника Советского Союза во времена Второй мировой войны - Великобритания и Франция - вроде как стремятся к провокации. Мне кажется, вы слышали заявления русских представителей о том, что каждый иностранный военный на территории Украины станет легитимной целью в этой ситуации. Возникает вопрос: речь идёт о мире или о существенном конфликте? Хотим ли мы любой ценой спровоцировать войну? В чём на самом деле заключается суть?", - сказал Фицо, в очередной раз подчеркнув, что Словакия не отправит своих солдат на Украину. Также он добавил, что республика готова продолжать сотрудничать с Украиной, но лишь в рамках взаимовыгодных гражданских проектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь