Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Политолог Первушин: Из инструмента давления на Россию Украина превращается в головную боль
коллаж Царьграда
Политика

Политолог Первушин: Из инструмента давления на Россию Украина превращается в головную боль

Эксперт объяснил, во что для западников стала превращаться Украина.

На Западе стали понимать, что Украина перестаёт быть инструментом давления на Россию.

"Из проекта она превращается в головную боль, от которой никто не знает, как избавиться. Воевать до последнего украинца стало дорого, неэффективно и - главное - бессмысленно. Теперь Вашингтон ищет тех, с кем можно договариваться, а не воевать", - указал в своём телеграм-канале политолог Борис Первушин.

По его словам, ни с Киевом, ни с европейскими странами уже не о чём договариваться, хоть они и продолжают убеждать всех в возможности победы. Так что, добавил Первушин, у главы Белого дома Дональда Трампа уже и выбора нет, с кем договариваться.

"В политике, как и в жизни, побеждает тот,  кто чувствует момент. Путин момент чувствует, - указал политолог. - Наш президент делает звонок в нужное время, предлагает встречу в нужном месте, и уже не важно, кто там кого приглашал первым. Всё внимание на Москву. А Зеленский… Зеленский снова останется с красивыми словами и пустыми руками. Потом снова скажет, что "всё идёт по плану". Конечно, идёт, только не по его".

коллаж Царьграда

Напомним, ранее сообщалось, что Россия готовит дополнительные требования для Киева и его союзников. Это связано с активным продвижением нашим Вооружённых сил на фронте и прогнозами на скорое падение Покровска и Мирнограда. А их утрата будет означать, что в руках ВСУ останется последней мощный оборонительный рубеж в Донбассе - линия Славянск-Краматорск-Дружковка-Константиновка.

Есть данные, что Кремль пока не спешит с переговорами, так как вскоре выдвинет новые требования из-за того, что украинская оборона может рухнуть.

"Если Киев до конца года не примет условия, то прежние требования Кремль аннулирует из-за изменения ситуации и затребует от Украины, кроме территорий, признания Крыма, буферной зоны, полной демилитаризации. Конечно, снятие всех санкций и возврат денег (это если они решат давить до конца. Вплоть до Одессы)", - пишет украинский телеграм-канал "Легитимный".

Он же считает, что киевскому главарю следовало бы принять "нормальные" условия спецпредставителя американского лидера Стива Уиткоффа, которые "он смог выбить в кейсе переговоров с Кремлём, пока фронт не рухнул".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь