Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
По Украине ударили умные снаряды: Дандыкин раскрыл все особенности
коллаж Царьграда
Политика

По Украине ударили умные снаряды: Дандыкин раскрыл все особенности

Выяснилось, каким именно снарядом ВС России ударили по важному вражескому объекту

Накануне Воздушно-космические силы России сбросили полутонный снаряд на важный объект ВСУ. Речь идёт о понтонной переправе через реку Оскол под харьковским Купянском. Её враг использовал для переброски своей техники, войск и грузов на сложный для Украины участок боевых действий.

Как указал после этого военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин у России имеются в наличие умные снаряды весом три тонны, полторы и полтонны.

"У нас эти снаряды есть три тонны, полторы и полтонны. Они летят десятки километров. Так самолёт не попадает под воздействие противовоздушной обороны (ПВО) противника. Сбрасывают их целенаправленно. Ракета идёт по своему курсу", - рассказал эксперт в разговоре с "Лентой.ру".

Дандыкин добавил, что в настоящее время идут бои за Купянск-Узловой. И тут же добавил, что "в принципе, наверное, всё это скоро закончится". "Их там выбьют оттуда. Поэтому применяют эти вот корректируемые бомбы", - подытожил он.

Напомним, ранее командующий группировкой войск "Запад" генерал-полковник Сергей Кузовлев подтвердил, что в настоящее время Купянск находится в режиме зачистки. "Районы находятся под нашим контролем, но оцениваем, что противник не отказался от своего замысла (вернуть город - ред.). Наступательная операция, которую он проводил в декабре-январе, успеха не принесла", - сказал он.

коллаж Царьграда

Также Кузовлев доложил, что подразделения "Запада" ведут наступление по всей линии фронта, которая находится в зоне их ответственности. Данный участок составляет более 320 километров. По словам командующего, сейчас его группировка совершает штурмовые действия в 10 населённых пунктах.

Соответствующий вопрос задал глава военного ведомства: что в Купянске? Развеять сомнения пришлось командующему группировкой войск "Запад" генерал-полковнику Сергею Кузовлеву:

Кстати, во время доклада особое внимание привлекло лицо министра обороны России Андрея Белоусова. Взгляд политика был пристальным и холодным, что подтверждает, что Минобороны крайне внимательно следит за происходящим на Харьковщине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь