Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохой визит в Лондон: Безумие и дурной знак для Зеленского
Коллаж Царьграда
Политика

Плохой визит в Лондон: Безумие и дурной знак для Зеленского

Визит в Лондон для Владимира Зеленского стал испытанием. Там нашлось место и безумию, и дурному знаку. Рассказываем, как всё прошло.

Визит Владимира Зеленского в Лондон на встречу так называемой "коалиции желающих" подрывает усилия по мирному урегулированию на Украине, считает бывший помощник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

Для Украины происходящее - "полный провал", подчёркивает эксперт:

Ну согласовали общую позицию по отношению к важности гарантий безопасности, ну пообщались про дальнейшую поддержку Украины. А дальше что? Вы же отдаляетесь от плана Трампа, вам самим не надоело?

Коллаж Царьграда. 

Политолог подчеркнул, что европейские союзники киевского руководства не успокаиваются в своём желании затянуть конфликт, что может лишить нормального будущего ещё большее число украинцев.

Никак не могут успокоиться. Все говорят, что мало <…> готовы мол выделить вам (Украине. — Прим.ред.) ещё несколько миллионов. Все что угодно, только не остановить это безумие.

Напомним, в понедельник так называемый президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Лондон, чтобы встретиться с премьер-министром Великобритании Киером Стармером, президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Фридрихом Мерцем. 

Между тем, издание Axios, ссылаясь на свои источники, сообщило, что администрация президента США Дональда Трампа рассматривает этот визит как попытку затянуть переговоры о мирном урегулировании на Украине. Согласно данным издания, ситуация вызывает недовольство некоторых представителей Белого дома, которые полагают, что европейцы являются главным препятствием для достижения мирной договорённости.

Дурной знак для Зеленского

Кстати, когда Зеленский и нынешний премьер-министр Кир Стармер подошли к дверям в резиденцию, там сидел кот Ларри. Это животное – официальный главный мышелов в административном здании.

ФОТО: Kandinsky 

Кот ждал, пока ему откроют дверь, но, увидев Зеленского, не захотел заходить внутрь. Он отпрыгнул и сбежал. Сценка была запечатлена одним из видеооператоров, сопровождавших Стармера и его гостя.

Примечательно, что Зеленского явно смутило поведение кота. Он задержался на пороге, будто несколько секунд не мог его переступить, и оглядывался вокруг, пока Стармер не втолкнул его в помещение.

Абсолютно серьёзно - кошки чувствуют демонов,

- прокомментировал необычную сценку украинский оппозиционный блогер Анатолий Шарий.

ФОТО: Скриншот https://t.me/ASupersharij

Отметим, что Ларри уже не в первый раз выражает своё "фи" Зеленскому. В 2024-м году кот уже отказался находиться в резиденции британских премьеров, завидев приехавшего главаря киевского режима. Кот выбежал из здания, когда Зеленский прибыл туда...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь