Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять подельников и Чубайс во главе: Неудобный факт по делу раскрыл адвокат Захидов
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Пять подельников и Чубайс во главе: Неудобный факт по делу раскрыл адвокат Захидов

Арбитражный суд Москвы наложил арест на финансовые средства и имущество Анатолия Чубайса, бывшего министра экономики Якова Уринсона, а также на активы других экс-руководителей "Роснано". Неудобный факт по делу раскрыл адвокат Алишер Захидов: почему арест наложен только сейчас?

В настоящий момент в Арбитражном суде города Москвы слушается дело по взысканию убытков с группы лиц в составе Калюжного, Киселёва, Лисенкова, Уринсона, Аветисяна и Чубайса на сумму 11 миллиардов 890 с лишним миллионов рублей. В настоящий момент наложен арест, обеспечительные меры на имущество данных лиц. Данное дело характерно тем, что обеспечительные меры наложены без указания конкретного имущества. Тем самым предоставлено право и возможность участникам данного процесса, ответчикам предоставить соответствующие заявления в подтверждение доказательств, свидетельствующих об отсутствии рисков с тем, что они могут исполнить это решение в случае удовлетворения исковых требований

— рассказал адвокат.

Фото: коллаж Царьграда

Эксперт объяснил, что "Роснано" вышло с иском в суд по защите прежде всего своей репутации, обвиняя ответчиков в том, что они попросту неэффективно использовали денежные средства, искажали отчетность, тем самым на протяжении длительного времени создавали уловки для дальнейшего финансирования фактически нулевого технологического проекта, который не имел никакого реального будущего. Фактически, просто разбазаривали бюджетные деньги. В настоящий момент часть лиц находится за рубежом, включая самого Чубайса, часть лиц находится под арестом. И мотивировка "Роснано" заключается в том, что непринятие мер к обеспечению иска приведет просто к дальнейшему разбазариванию имущества. Таким образом, поскольку все ответчики привлечены к солидарной ответственности, то есть в целом или в части каждый из них может возместить данный ущерб в составе 11 миллиардов рублей с лишним, то есть они все связаны этими обязательствами. Таким образом, это имущество теперь будет выявляться, если оно есть, будет накладываться запрет на регистрационные действия. Если что-то найдут, что еще не успели к настоящему моменту продать, вывезти из России, это пойдет в обеспечение тех обязательств, которые указаны в исковых требованиях со стороны "Роснано". Это уже второй иск, первый иск был заявлен ранее в размере 5 миллиардов рублей, тоже группе лиц. Соответственно, теперь второй иск, вторые требования со стороны "Роснано". Конечно, обращает на себя внимание, что прошло достаточно большое время с того момента до сегодняшнего дня, когда эти лица покинули Россию или были арестованы. Соответственно, были возможности распорядиться принадлежащим им имуществом. Прежде всего, его реализовать, продать, либо вывезти за границу. Это в том числе и денежные средства. Поэтому данные обеспечительные меры носят общий характер без конкретной конкретизации. Если приставы что-то найдут из того имущества, которое принадлежит этим лицам, конечно, они обязаны будут исполнить данное определение, оно вступает немедленно в силу с момента своего провозглашения, наложить арестные действия.

Хотя, конечно, на наш взгляд, это достаточно запоздалая мера, и она должна была быть сделана гораздо-гораздо раньше, когда речь идет о таких внушительных суммах. Как говорит само "Роснано", сам истец, данная мера направлена не только на возврат данных денежных сумм, которые были недобросовестными действиями получены, путем вознаграждения, перевода другим юридическим лицам, но также и на восстановление репутации. Поскольку фактически тот проект, который финансировался и в который вливались эти денежные средства, не имел никакого значения. Тем не менее эта группа лиц, так называемых топ-менеджеров, в составе Пимкина, Пихоя, Подольского, Трапезникова, Удальцова, ну и Чубайса Анатолия Борисовича, самого главного, была причастна к данному разбазариванию или недобросовестному присвоению денежных средств. Как мы знаем, здесь фоном идут еще и уголовные дела. Таким образом, расследование будет продолжаться как в уголовной составляющей, так и будут попытки взыскания денежных средств с этих топ-менеджеров,

— пояснил Захидов.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юрист Соловьёв: Чубайсу позволили вывести деньги за рубеж

Схема Чубайса: Как из России должны были вывести миллиарды

Оголтелое воровство и вывод миллиардов: Суд арестовал "нажитое" Чубайса и его "друзей"

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь